Jagdstrecken

Von folgenden Tierarten können Sie hier eine Übersicht der Jagdstrecken in Bayern ansehen.

Durch das Anklicken der Tierart können Sie den Link öffnen (PDF-Datei)

Tabelle: Vergleich der Jagdstreckenentwicklung

TierartStrecke 2017/2018Strecke 2018/2019Veränderung in %
Baummarder2.0081.855-7,62
Dachs19.87421.0525,93
Dam- und Sikawild733639-12,82
Fasan10.23712.30920,24
Feldhase53.88354.1290,46
Fuchs103.270100.987-2,21
Gamswild4.4434.217-5,09
Iltis und Wiesel1.5931.453-8,79
Kaninchen3.4273.261-4,84
Marderhund7864-17,95
Muffelwild19626434,69
Rebhuhn8248604,37
Rehwild 1)323.900319.296-1,42
Rotwild12.46912.292-1,42
Schwarzwild95.09665.455-31,17
Steinmarder12.46811.607-6,91
Wildenten71.44265.571-8,22
Wildgänse10.55111.3647,70
1) Mittel aus der Drei-Jahres-Summe