Jagdstrecken

Von folgenden Tierarten können Sie hier eine Übersicht der Jagdstrecken in Bayern ansehen.

Durch das Anklicken der Tierart können Sie den Link öffnen (PDF-Datei)

Tabelle: Vergleich der Jagdstreckenentwicklung

TierartStrecke 2016/2017Strecke 2017/2018Veränderung in %
Baummarder1.7512.00814,68
Dachs18.22219.8749,07
Dam- und Sikawild735733-0,23
Fasan10.49010.237-0,24
Feldhase59.33353.883-9,19
Fuchs101.978103.2701,27
Gamswild4.3564.4432,00
Iltis und Wiesel1.6921.593-5,85
Kaninchen7.9783.427-57,04
Marderhund657820,00
Muffelwild266196-26,32
Rebhuhn922824-10,63
Rehwild 1)320.721323.9000,99
Rotwild12.21112.4692,11
Schwarzwild60.87595.09656,22
Steinmarder11.91712.4684,62
Wildenten79.31871.442-9,93
Wildgänse10.27410.5512,70
1) Mittel aus der Drei-Jahres-Summe