Jagdstrecken

Von folgenden Tierarten können Sie hier eine Übersicht der Jagdstrecken in Bayern ansehen.

Durch das Anklicken der Tierart können Sie den Link öffnen (PDF-Datei)

Tabelle: Vergleich der Jagdstreckenentwicklung

TierartStrecke 2019/2020Strecke 2020/2021Veränderung in %
Baummarder2.2672.3604,10
Dachs23.98524.1990,89
Dam- und Sikawild69379014,00
Fasan15.0648.414-44,14
Feldhase58.61848.377-17,47
Fuchs106.569113.5356,53
Gamswild4.0904.0960,14
Iltis und Wiesel1.6881.7181,78
Kaninchen4.8103.240-32,64
Marderhund10981-25,86
Muffelwild15022751,33
Rebhuhn9389642,77
Rehwild 1)338.418352.9064,28
Rotwild13.28713.089-1,49
Schwarzwild114.84478.064-32,03
Steinmarder12.33512.8694,33
Wildenten74.41958.838-20,93
Wildgänse13.04013.8105,90
1) Mittel aus der Drei-Jahres-Summe