Das Team der BJV-Geschäftsstelle stellt sich vor

Wir sind für Sie da – sprechen Sie uns an!

Bereich Organisation

Ursula Güttersberger

Bereichsleiterin Organisation, Jagdabgabe, Personalwesen
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-26
E-Mail: ursula.guettersberger@jagd-bayern.de

mehr >>

Lisa Klebensberger

Assistentin der Bereichsleitung Organisation, Präsidialbüro
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-54
E-Mail: lisa.klebensberger@jagd-bayern.de

mehr >>

Referat I – Zentrale Dienste

Rita Beitinger

Jagdhundewesen, Versicherungen
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-18
E-Mail: rita.beitinger@jagd-bayern.de

mehr >>

Karin Blom

Buchhaltung
Kontakt: Tel.:. 089 / 99 02 34-13
E-Mail: karin.blom@jagd-bayern.de

mehr >>

Maria Donauer

Mitgliederverwaltung, Ehrungswesen
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-56
E-Mail: maria.donauer@jagd-bayern.de

mehr >>

 

Ortrud Schmölzl

Buchhaltung BJV Service GmbH
Kontakt: Tel.:. 089 / 99 02 34-15
E-Mail: ortrud.schmoelzl@jagd-bayern.de

mehr >>

Peter Schungel

Biotopförderung, Wildland-Stiftung Bayern, Internetseite
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-16
E-Mail: peter.schungel@jagd-bayern.de

mehr >>

Christof Haas

Hausverwaltung, Wildlandmobil
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-21
E-Mail: christof.haas@jagd-bayern.de

mehr >>

Referat II – Kommunikation- und Öffentlichkeitsarbeit

Markus Deutsch

Chefredaktion Jagd in Bayern
Kontakt: Tel.: 089 / 990 234 12
E-Mail: markus.deutsch@jagd-bayern.de

Isabel Koch

Leitung Kommunikation, Pressesprecherin
Kontakt: Tel.: 089 / 990 234 38, Mobil: 0151 / 288 369 26
E-Mail: isabel.koch@jagd-bayern.de

 

 

 

 

Franziska Oberhorner

Veranstaltungen und Marketing
Kontakt: Tel.: 089 / 990 234 27
E-Mail: franziska.oberhorner@jagd-bayern.de

Hannah Reutter

Redaktion „Jagd in Bayern“,, Online-Redaktion, Social Media
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-42
E-Mail: hannah.reutter@jagd-bayern.de

Caroline Lindner

Umweltbildung
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34 30
Nur dienstags und mittwochs erreichbar
E-Mail: caroline.lindner@jagd-bayern.de

mehr >>

Referat III – Aus- und Weiterbildung

Carl Baucks

Sekretariat Landesjagdschule, Forstwirtschaft
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-32
E-Mail: carl.baucks@jagd-bayern.de

Maria Lohmeier

Sekretariat Landesjagdschule
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-33
E-Mail: ljs-sekretariat@jagd-bayern.de

mehr >>

Severin WejboraSeverin Wejbora

Leitung der BJV-Landesjagdschule, des BJV-Lehr- und Forschungsreviers und der BJV-Niederwildstation
Kontakt: Tel: 09232 / 88 04 60; Mobil: 0170 / 22 88 880
E-Mail: severin.wejbora@jagd-bayern.de

mehr >>

 

Sandra WejboraSandra Wejbora

Betreuung der BJV-Niederwildstation in Wunsiedel
Kontakt: Tel: 09232 / 88 04 60; Mobil: 0170 / 22 88 880
E-Mail: wunsiedel@jagd-bayern.de

mehr >>

 

Bereich Fachreferate

N.N.

Bereichsleitung Fachreferate

Irene KurzIrene Kurz

Assistenz Bereichsleitung Fachreferate
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-25
E-Mail: geschaeftsfuehrung@jagd-bayern.de, irene.kurz@jagd-bayern.de

 

Referat IV – Schalenwild und Veterinärwesen

Ramona Fehringer

Hochwild, Rehwild, Forstwirtschaft, Wildschäden
Frau Fehringer befindet sich derzeit in Elternzeit, Vertretung ist Herr Baucks
Kontakt Tel.: 089 / 99 02 34-34
E-Mail: ramona.fehringer@jagd-bayern.de

mehr >>

 

Dr. Claudia Gangl

Fachbereich für Wildbiologie, Wildkrankheiten und Tierschutz
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-14
E-Mail: claudia.gangl@jagd-bayern.de

mehr >>

Referat V – Niederwild und Habitate

Daniela Nagl

Natur- und Artenschutz, Wildbiologie
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-19
E-Mail: daniela.nagl@jagd-bayern.de

Stephanie Weiler

Natur- und Artenschutz, Wildland-Stiftung Bayern
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-36
E-Mail: stephanie.weiler@jagd-bayern.de

mehr >>

Referat VI – Wildtiermonitoring und Digitalisierung

Max Peter Graf von Montgelas

Digitalisierung, Schießwesen, Schwarzwild, Koordinator BJVdigital, Koordinator DIN-Projekte
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-23
E-Mail: maxpeter.montgelas@jagd-bayern.de

mehr >>

Otterhaus Mauth

Derzeit nicht besetzt