Das Team der BJV-Geschäftsstelle stellt sich vor

Wir sind für Sie da – sprechen Sie uns an!

Präsidium & Geschäftsführung

Constanza Swoboda

Geschäftsführung, Präsidium, Personalwesen
Tel.: 089 / 99 02 34-0
E-Mail: Geschaeftsfuehrung@jagd-bayern.de

Claudia Briesenick

Präsidialbüro, Sekretariat, Ausschüsse, Büromanagement
Tel.: 089 / 99 02 34-12
E-Mail: sekretariat@jagd-bayern.de

 

Zentrale Dienste

Gabriele Friepes

Empfang
Tel.: 089 / 99 02 34-22
E-Mail: gabriele.friepes@jagd-bayern.de

Iris Koneczny

Mitgliederverwaltung, Ehrungen
Tel.: 089 / 99 02 34-56
E-Mail: iris.koneczny@jagd-bayern.de

Karin Blom

Finanzen, Kreditoren, Buchhaltung
Tel.:. 089 / 99 02 34-13
E-Mail: karin.blom@jagd-bayern.de

mehr >>

Irene Kurz

Irene KurzBuchhaltung, Debitoren, Stellvertretung Mitgliederverwaltung
Tel.: 089 / 99 02 34-25
E-Mail: irene.kurz@jagd-bayern.de

Reinhard Münzenberger

Hausverwaltung, Wildlandmobil
Tel.: 089 / 99 02 34-21
E-Mail: reinhard.muenzenberger@jagd-bayern.de

 

Naturschutz

Ramona Fehringer

Hochwild, Rehwild, Forstwirtschaft, Verbiss, Wildunfälle
Tel.: 089 / 99 02 34-34
E-Mail: ramona.fehringer@jagd-bayern.de

mehr >>

Claudia Förschler

Niederwild, Rebhühner, Naturschutz, Biotope, Bruthabitate, Landwirtschaft, Wildland-Stiftung Bayern
Tel.: 089 / 99 02 34-50
E-Mail: claudia.foerschler@jagd-bayern.de

Peter Schungel

Förderanträge, Jagdabgabe, Radium-Cäsium-Meßgeräte, Wildland-Stiftung Bayern, BJV-Internetseite
Tel.: 089 / 99 02 34-16
E-Mail: peter.schungel@jagd-bayern.de

mehr >>

 

Veterinärwesen

Dr. Joachim Reddemann

Tierschutz, Wildernährung, Bibliothek, Präparate
Tel.: 089 / 99 02 34-40
E-Mail: Joachim.Reddemann@jagd-bayern.de

Dr. Claudia Gangl

Tiergesundheit, Seuchen, Wildbrethygiene und -vermarktung
Tel.: 089 / 99 02 34-14
E-Mail: claudia.gangl@jagd-bayern.de

mehr >>

 

 

Jagdliche Praxis

Rita Beitinger

Jagdhundewesen, Jagdhundeausbildung, Prüfwesen, Versicherungen
Tel.: 089 / 99 02 34-18 (Mo-Do 9.00-15.00 Uhr)
E-Mail: rita.beitinger@jagd-bayern.de

mehr >>

Christian Fischer

Schießwesen und d. Förderung, Waffen & Munition, Jungwildrettung
Tel.: 089 / 99 02 34-23
E-Mail: christian.fischer@jagd-bayern.de

 

Landesjagdschule

Severin Wejbora

Severin WejboraLeitung der BJV-Landesjagdschule, des BJV-Lehr- und Forschungsreviers und der BJV-Niederwildstation
Tel: 09232 / 88 04 60; Mobil: 0170 / 22 88 880
E-Mail: severin.wejbora@jagd-bayern.de

Sandra Wejbora

Sandra WejboraSekretariat BJV-Landesjagdschule, BJV-Niederwildstation Wunsiedel
Tel.: 089 / 99 02 34-33
E-Mail: sandra.wejbora@jagd-bayern.de, ljs-sekretariat@jagd-bayern.de

Birgid Neumayr

BJV-Landesjagdschule, Organisation, Buchhaltung
Tel.: 089 / 99 02 34-24
E-Mail: birgid.neumayr@jagd-bayern.de

Lars Schreiber

BJV-Niederwildstation Wunsiedel, Gebäudemanagement LJS

Otterhaus Mauth

Carmen Skarday

JAGD in Bayern

Hannah Reutter

Chefredaktion „Jagd in Bayern“, JAGD-App, Online-Redaktion, Social Media
Tel.: 089 / 99 02 34-42
E-Mail: hannah.reutter@jagd-bayern.de

Laura-Isabella Kreitl

Redaktion „Jagd in Bayern“, Online Redaktion, Social-Media, Schulkalender
Tel.: 089 / 99 02 34-77

E-Mail: laura.kreitl@jagd-bayern.de

Anna Egermann

Layout, Grafik
Tel.: 089 / 99 02 34-43
E-Mail: anna.egermann@jagd-bayern.de

Marketing

Cornelia Greil

Marketing, Kampagnen, Events, Öffentlichkeitsmaterial, Broschüren, Schriftenreihen
Tel.: 089 / 99 02 34-30
E-Mail: marketing@jagd-bayern.de

Antonia Kiening

Veranstaltungen, Messen, Symposien, Monitoring-Buch
Tel.: 089 / 99 02 34-27
E-Mail: marketing@jagd-bayern.de

N.N.

Umweltbildung
Tel.: 089 / 99 02 34- 0
E-Mail: info@jagd-bayern.de

Kommunikation

Ursula Hoffmann

Pressesprecherin/ Head of Media and PR

Tel.: 089 / 99 02 34-0

Mobil: 0151-40572073

E-Mail: Ursula.Hoffmann@jagd-bayern.de

Für journalistische Anfragen verwenden Sie bitte die E-Mail: Presse@jagd-bayern.de

Isabel Koch

Kreisgruppen-Info, Newsletter, Kontakte, Medienbeobachtung
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-38