Das Team der BJV-Geschäftsstelle stellt sich vor

Wir sind für Sie da – sprechen Sie uns an!

Bereichsleitung Fachreferate

Dr. rer. silv. Joachim ReddemannDr. rer. silv. Joachim Reddemann

Bereichsleiter Fachreferate
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-25
E-Mail: joachim.reddemann@jagd-bayern.de

Irene KurzIrene Kurz

Assistenz Bereichsleiter Fachreferate
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-25
E-Mail: geschaeftsfuehrung@jagd-bayern.de, irene.kurz@jagd-bayern.de

mehr >>

 

Peter Schungel

Assistenz Bereichsleiter Fachreferate
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-16
E-Mail: peter.schungel@jagd-bayern.de

mehr >>

Bereichsleitung Organisation

Ursula Güttersberger

Bereichsleiterin Organisation
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-26
E-Mail: ursula.guettersberger@jagd-bayern.de

mehr >>

Lisa Klebensberger

Assistentin der Bereichsleitung Organisation, Präsidialbüro
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-54
E-Mail: lisa.klebensberger@jagd-bayern.de

mehr >>

Tobias Miladinov

Referent für politische Arbeit, Jagdkultur
Kontakt: Tel.:. 089 / 99 02 34-12
E-Mail: tobias.miladinov@jagd-bayern.de

mehr >>

Karin Karner

Assistenz Bereich Organisation
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-15
E-Mail: karin.karner@jagd-bayern.de

mehr >>

Karin Blom

Referat I Zentrale Dienste
Kontakt: Tel.:. 089 / 99 02 34-13
E-Mail: buchhaltung@jagd-bayern.de

mehr >>

Ortrud Schmölzl

Buchhaltung BJV Service GmbH
Kontakt: Tel.:. 089 / 99 02 34-22
E-Mail: ortrud.schmoelzl@jagd-bayern.de

mehr >>

Maria Donauer

Mitgliederverwaltung, Ehrungswesen
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-56
E-Mail: mitglieder@jagd-bayern.de

mehr >>

Florian Willer

Ressort BJV: Hausverwaltung, Wildlandmobil
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-21
E-Mail: florian.willer@jagd-bayern.de

mehr >>

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Isabel Koch

Leitung Kommunikation, Pressesprecherin, Chefredaktion „Jagd in Bayern“
Kontakt: Tel.: 089 / 990 234 38, Mobil: 0151 / 288 369 26
E-Mail: isabel.koch@jagd-bayern.de

 

 

 

Hannah Reutter

Redaktion „Jagd in Bayern“,, Online-Redaktion, Social Media
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-42
E-Mail: hannah.reutter@jagd-bayern.de

Stephanie Schlicht

Jagd in Bayern, Revierkurier
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-19
E-Mail: redaktion@jagd-bayern.de

mehr >>

Dirk Waltmann

Umweltbildung „Natur erleben und begreifen“
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-30
E-Mail: dirk.waltmann@jagd-bayern.de

mehr >>

Fachreferate

Rita Beitinger

BJV Ressort: Jagdhundewesen, Versicherungen
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-18
E-Mail: rita.beitinger@jagd-bayern.de

mehr >>

Ramona Fehringer

Ressort BJV: Forst und Jagd, Forstliche Gutachten, AK Waldumbau und Klimawandel, Revier- und Wildschutz sowie Hochwild
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-34
E-Mail: ramona.fehringer@jagd-bayern.de

mehr >>

Dr. Claudia Gangl

Ressort BJV: Fachbereich für Wildbiologie, Wildkrankheiten und Tierschutz
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-14
E-Mail: c.gangl@jagd-bayern.de

mehr >>

Regina Gerecht

Ressort BJV: Wildtiermonitoring, Niederwild, Jagdkulturatlas Bayern
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-27
E-Mail: regina.gerecht@jagd-bayern.de

mehr >>

Eric Imm

Ressort BJV: Naturschutz, Wildland-Stiftung Bayern
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-17
E-Mail: eric.imm@wildland-bayern.de

mehr >>

Ulrike Kay-Blum

Ressort BJV: Naturschutz, Wildland-Stiftung Bayern
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-36
E-Mail: ulrike.kay-blum@wildland-bayern.de

mehr >>

Max Peter Graf von Montgelas

Ressort BJV: Digitalisierung, Schießwesen, Schwarzwild, Koordinator BJVdigital, Koordinator DIN-Projekte
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-23
E-Mail: maxpeter.montgelas@jagd-bayern.de

mehr >>

Anita Weimann

Ressort BJV: Landwirtschaft, Wildschaden, Wildtierrettung, Biotopgestaltung, SVLFG

Montag bis Freitag von 8 bis 14 Uhr
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-50
E-Mail: anita.weimann@jagd-bayern.de

Landesjagdschule

Egbert Urbach

Ressort BJV: Landesjagdschule, Fachbereiche Aus- und Weiterbildung, , Falknerei, Waffenrecht, Auslandsjagd
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-32
E-Mail: jagdschule@jagd-bayern.de

mehr >>

Maria Lohmeier

Ressort BJV: Landesjagdschule, Nachsuchenwesen, Organisation Durchführung Jägerprüfung
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-33
E-Mail: ljs-sekretariat@jagd-bayern.de

mehr >>

Landesjagdschule Wunsiedel

Severin WejboraSeverin Wejbora

Ressort BJV: Leitung der BJV-Landesjagdschule Standort Wunsiedel, des BJV-Lehr- und Forschungsreviers und der BJV-Niederwildstation
Kontakt: Tel: 09232 / 88 04 60; Mobil: 0170 / 22 88 880
E-Mail: wunsiedel@jagd-bayern.de

mehr >>

 

Sandra WejboraSandra Wejbora

Ressort BJV: Betreuung der BJV-Niederwildstation in Wunsiedel
Kontakt: Tel: 09232 / 88 04 60; Mobil: 0170 / 22 88 880
E-Mail: wunsiedel@jagd-bayern.de

mehr >>

Otterhaus Mauth

Manfred Pöschl

Ressort BJV: Leitung des Otterhaus Mauth, Koordination INTERREG-Projekte
Kontakt: Tel.: 08557 / 97 31 14
E-Mail: manfred.poeschl@jagd-bayern.de

mehr >>