Das Team der BJV-Geschäftsstelle stellt sich vor

Wir sind für Sie da – sprechen Sie uns an!

Geschäftsführung

Dr. rer. silv. Joachim ReddemannDr. rer. silv. Joachim Reddemann

Ressort BJV: Hauptgeschäftsführung
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-25
E-Mail: geschaeftsfuehrung@jagd-bayern.de

Irene KurzIrene Kurz

Ressort BJV: Sekretariat Hauptgeschäftsführer
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-25
E-Mail: geschaeftsfuehrung@jagd-bayern.de

mehr >>

 

Peter Schungel

Ressort BJV: Assistenz Hauptgeschäftsführer, Radio-Cäsium-Messgeräte, Internet
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-16
E-Mail: peter.schungel@t-online.de

mehr >>

Präsidialbüro

Dr. Michael Maier

Ressort BJV: Persönlicher Referent des Präsidenten, Leiter Präsidialbüro
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-12
E-Mail: michael.maier@jagd-bayern.de

mehr >>

 

Tobias Miladinov

Ressort BJV: Präsidialbüro, Politische Arbeit, Jagdkultur
Kontakt: Tel.:. 089 / 99 02 34-12
E-Mail: tobias.miladinov@jagd-bayern.de

mehr >>

Karin Karner

Ressort BJV: Präsidialbüro, Telefonzentrale
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-15
E-Mail: karin.karner@jagd-bayern.de

mehr >>

Präsidialbüro/Fachbereich Wildbiologie, Wildkrankheiten und Tierschutz

Dr. Claudia Gangl

Ressort BJV: Präsidialbüro; Fachbereich für Wildbiologie, Wildkrankheiten und Tierschutz
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-14
E-Mail: c.gangl@jagd-bayern.de

mehr >>

Buchhaltung

Karin Blom

Ressort BJV: Buchhaltung BJV-Service GmbH, Wildland-Stiftung u. Akademie für Jagd und Natur
Kontakt: Tel.:. 089 / 99 02 34-13
E-Mail: buchhaltung@jagd-bayern.de

mehr >>

 

Ursula Güttersberger

Ressort BJV: Buchhaltung und Finanzen, Controlling und Jagdabgabe
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-26
E-Mail: ursula.guettersberger@jagd-bayern.de

mehr >>

Sekretariat Geschäftsstelle

Lisa Klebensberger

Ressort BJV: Empfang, BJV Service GmbH, Poststelle
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-22
E-Mail: lisa.klebensberger@jagd-bayern.de

mehr >>

Landesjagdschule

Egbert Urbach

Ressort BJV: Landesjagdschule, Fachbereiche Hundewesen, Auslandsjagd, Falknerei, Waffenrecht, Hundeprüfungen
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-32
E-Mail: jagdschule@jagd-bayern.de

mehr >>

Maria Lohmeier

Ressort BJV: Landesjagdschule, Nachsuchenwesen, Organisation Durchführung Jägerprüfung
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-33
E-Mail: ljs-sekretariat@jagd-bayern.de

mehr >>

Landesjagdschule Wunsiedel

Severin WejboraSeverin Wejbora

Ressort BJV: Leitung der BJV-Landesjagdschule Standort Wunsiedel, des BJV-Lehr- und Forschungsreviers und der BJV-Niederwildstation
Kontakt: Tel: 09232 / 88 04 60; Mobil: 0170 / 22 88 880
E-Mail: wunsiedel@jagd-bayern.de

mehr >>

 

Sandra WejboraSandra Wejbora

Ressort BJV: Betreuung der BJV-Niederwildstation in Wunsiedel
Kontakt: Tel: 09232 / 88 04 60; Mobil: 0170 / 22 88 880
E-Mail: wunsiedel@jagd-bayern.de

mehr >>

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Thomas Schreder

Ressort BJV: Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-77
E-Mail: t.schreder@jagd-bayern.de

mehr >>

Dr. Gertrud Helm

Ressort BJV: Presse und Öffentlichkeitsarbeit, Gruppenunfallversicherung für Jagdhunde
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-38
E-Mail: gertrud.helm@jagd-bayern.de

mehr >>

Christiane Nicolay

Ressort BJV: Presse und Öffentlichkeitsarbeit, Soziale Medien, Mitgliederwerbung
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-50
E-Mail: christiane.nicolay@jagd-bayern.de

mehr >>

Stephanie Schlicht

Ressort BJV: Jagd in Bayern, Revierkurier
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-19
E-Mail: redaktion@jagd-bayern.de

mehr >>

Vivienne Klimke

Freie Mitarbeit: Jagd in Bayern

mehr >>

Mitgliederverwaltung und Ehrungswesen

Maria Donauer

Ressort BJV: Mitgliederverwaltung, Ehrungswesen
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-56
E-Mail: mitglieder@jagd-bayern.de

mehr >>

Wildtiermonitoring

Regina Gerecht

Ressort BJV: Wildtiermonitoring, Niederwild, Jagdkulturatlas Bayern
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-27
E-Mail: regina.gerecht@jagd-bayern.de

mehr >>

Naturschutz / Wildland-Stiftung Bayern

Eric Imm

Ressort BJV: Naturschutz, Wildlandstiftung Bayern
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-17
E-Mail: eric.imm@wildland-bayern.de

mehr >>

Ulrike Kay-Blum

Ressort BJV: Naturschutz, Wildland-Stiftung Bayern
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-36
E-Mail: ulrike.kay-blum@wildland-bayern.de

mehr >>

Rita Beitinger

BJV-Ressort: Wildland Sekretariat, Versicherungen BJV
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-18
E-Mail: rita.beitinger@jagd-bayern.de

mehr >>

Natur erleben und begreifen

Dirk Waltmann

Ressort BJV: „Natur erleben und begreifen“
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-30
E-Mail: dirk.waltmann@jagd-bayern.de

mehr >>

Schießwesen / BJVdigital / Schwarzwild

Max Peter Graf von Montgelas

Ressort BJV: BJVdigital, Schießwesen, Schwarzwild
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-23
E-Mail: maxpeter.montgelas@jagd-bayern.de

mehr >>

Landwirtschaft

Carla Thamm

Ressort BJV: Landwirtschaft, Kitzrettung
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-54
E-Mail: carla.thamm@jagd-bayern.de

mehr >>

Anita Weimann (z.Z. in Elternzeit)

Forst / Hochwild/ Jagdhornbläser

Nathalie Ritter

Ressort BJV: Forst, Hochwild, Kitzrettung, Jagdhornbläser
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-34
E-Mail: nathalie.ritter@jagd-bayern.de

mehr >>

Ramona Pohl (z.Z. in Elternzeit)

Hausverwaltung

Florian Willer

Ressort BJV: Hausverwaltung, Wildlandmobil
Kontakt: Tel.: 089 / 99 02 34-21
E-Mail: florian.willer@jagd-bayern.de

mehr >>

 

Otterhaus Mauth

Manfred Pöschl

Ressort BJV: Leitung des Otterhaus Mauth, Koordination INTERREG-Projekte
Kontakt: Tel.: 08557 / 97 31 14
E-Mail: manfred.poeschl@jagd-bayern.de

mehr >>